• 22 сентября 2014, понедельник
  • Онлайн

Школа внутреннего коммуникатора. Дистанционный курс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество внутренних коммуникаторов
3475 дней назад
с 10:00 22 сентября до 12:00 30 октября 2014

Первая российская программа повышения квалификации для менеджеров по внутренним коммуникациям — «Школа внутреннего коммуникатора» в дистанционном формате. Вы можете пройти обучение по классической программе в течении 5 недель, не отрываясь от работы

Страница программы на портале "Внутренние коммуникации"

КРАТКАЯ ПРОГРАММА КУРСА

22.09.2014. Занятие 1. Обсуждение ожиданий участников. Формирование понятийного поля. Роль и место внутренних коммуникаций в современных российских компаниях. Феномен корпоративной культуры.

24.09.2014. Занятие 2. Каналы и инструменты внутренних коммуникаций. Целевые аудитории.

29.09.2014. Занятие 3. Обратная связь. Неформальные коммуникации.

01.10.2014. Занятие 4. Исследования корпоративной культуры и внутренних коммуникаций.

06.10.2014. Занятие 5. Корпоративные издания. Визуальные коммуникации. Радио, телевидение, видео.

08.10.2014. Занятие 6. NEW-media — что такое и, как выглядит? Интранет- порталы. Блоги. Социальные сети.

13.10.2014. Занятие 7. Корпоративная культура.

15.10.2014. Занятие 8. Имидж компании как работодателя, работа с внешними аудиториями.

20.10.2014. Занятие 9. Корпоративные мероприятия как эффективный инструмент внутренних коммуникаций. Корпоративное волонтерство и благотворительность.

Сдача курсовых работ слушателями.

22.10.2014. Занятие 10. Итоговое занятие. Итоговое занятие. Защита курсовых работ.

Каждый занятие включает в себя семинар + мастер-класс + анализ домашнего задания участников. В финале программы все участники презентуют курсовые проекты, разработанные в ходе обучения.

По итогам слушателям выдается диплом / сертификат об окончании программы.

Подробная программа курса по дням

Тренеры и ведущие программы http://www.inside-pr.ru/treneri-ved...

Анна Несмеева. Руководитель Сообщества внутренних коммуникаторов. Руководитель исследовательской практики. Независимый консультант в области внутренних коммуникаций и корпоративной культуры.

Мария Пестрикова. Консультант Сообщества внутренних коммуникаций. Эксперт во внутрикорпоративных коммуникациях, digital-коммуникациях. Заместитель HR-директора компании Диасофт.

Ольга Бронникова. Консультант Сообщества внутренних коммуникаций. Эксперт в управлении HR-брендом, event-программах и программах вовлечения. Руководитель направления «Внутренние коммуникации», компания ABBYY.

Елена Королёнок.  Руководитель практики управленческих коммуникаций. Сообщество внутренних коммуникаторов. HR-консультант, эксперт в области организационной культуры и внутренних коммуникаций. HR-партнер «Сбербанк – технологии»

Подробности о порядке проведения обучения http://www.inside-pr.ru/school-2014...

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Вы можете участвовать в обучении в следующем формате

1. FULL — format. Стоимость — 25 000 рублей

2. LIGHT — format. Стоимость — 15 000 рублей.

3. SMART — format. Стоимость — 11 000 рублей.

КАК ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ?

Вебинар. Проводится в «живом» режиме, по заранее согласованному графику и представляют собой семинар (30 минут), мастер-класс (30 минут) преподавателя в сопровождении презентации, ответы на вопросы участников (20 минут). Вебинар доступен для участников, работающих в FULL и LIGHT — формате.

Видео-лекции. Доступны по ссылке, на учебном портале. Содержат видео-запись лекции интенсивного курса Школа внутреннего коммуникатора. Доступны для всех участников программы.

Учебные материалы. По окончании каждого вебинара, участники программы получают доступ к учебным презентациям (семинар, мастер-класс) и дополнительным материалам по теме занятия. Доступно для всех участников.

Домашнее задание. В рамках каждого задания участники получают домашнее задание или тесты для отработки практических навыков, полученных на занятии. Задания должны быть сданы участниками до начала следующего занятия. Доступно для участников FULL-formal.

Курсовая работа. Обучение в рамках дистанционной программы Школы внутреннего коммуникатора завершается выполнением слушателями курсовой работы, защита которой проходит на последнем занятии. Оценку и анализ курсовых работ слушателей проводит Экспертный совет «Школы». Доступно для участников FULL-formal.

Общение с коллегами. На площадке учебного портала участники программы могут обсудить возникающие вопросы с другими слушателями курса и преподавателями. Доступно для участников, работающих в FULL и LIGHT — формате.

Отзывы участников 2 группы Дистанционной Школы ВК

Нодира Халимова, ОАО «Банк Эсхата»
Большое спасибо за пройденный курс – методика очень интересная, а самое важное, что я хорошо вникла в суть предмета. Будем продвигать идею и план который я сделала и вами скорректирован руководству для дальнейшей реализации. Была бы рада приобрести учебное пособие по дисциплине ВК, методику проведения вебинаров. В общем все очень интересно, понятно и после прослушивания защиты других коллег картина становится более ясной.

Инга Шурыгина, энерготранспортная компании
О данном курсе узнала совершенно случайно. Долгое время на просторах Интернета искала какое-нибудь образование именно с дистанционной формой обучения. Меня интересовала тема пиара, связей с общественностью и т.п. Но поиски были безрезультатны. А тут еще по работе добавился новый функционал. Московское руководство поручило изучить Стандарт о внутренних коммуникациях, роль которых, как выяснилось из разговора, была неясна и им самим. Поэтому было даже не к кому обратиться за помощью. Вдобавок в Интернете информация о внутренних коммуникациях была слишком скудна и разрознена.
Но тут на глаза и попался сайт с данным курсом. Когда прочитала программу, поняла – это то, что мне очень-очень нужно. Но расстроилась, узнав, что запись на обучение уже окончена. Все же я попытала счастье, написала письмо администратору. Безумно рада, что мне сразу же ответили, предложив принять участие в обучение. Уже на следующий день я была одним из слушателей вебинара.
Для меня все темы были интересны и познавательны, кроме организации корпоративных мероприятий, т.к. здесь не было для меня ничего нового. Так уж получилось, что корпоративы – это где-то 50% моей работы. И на уровне своего города и предприятия я о них знаю очень много. Зато остальные темы очень понравились, некоторые из них я пересматривала несколько раз. Честно, хотелось бы больше теории и практики о аудиториях, их предпочтениях, особенностях. Это моя больная тема… Но именно она основа всего. На мой взгляд, изучению аудитории нужно уделять больше внимания.
Честно, то, о чем говорилось на вебинарах, уже мне было известно, но на интуитивном уровне. Благодаря же курсам мысли обрели реальную форму. И теперь, когда владею некоторыми знаниями о ВК (пусть несовершенно), работать стало невыносимо, но в хорошем смысле… Отныне непростительно просто так придумать конкурс и внедрить его в компании…
Лично мне хотелось бы, чтобы у вас появился еще один курс – организация и выпуск корпоративной газеты. Вот где мне очень нужны советы профессионалов!

Скрипник Ольга, Дирекция по Клиентскому опыту Вымпелком (Билайн)
Из всех последних программ, которые были, Ваша — лучшая по всем критериям!
Структура, контент, сам тренер — все прекрасно!!!
Курс был выбран по рекомендации Софии Семеновой, так как мне не хватало знаний для грамотного выполнения текущего функционала.
Больше всего зацепила тема по Корпоративной культуре и КСО (что и отразилось на планируемых проектах)
Использовать полученные знания я планирую либо на текущем месте, в рамках функционала, либо… есть такое желание, изменить сферу деятельности на внутренние коммуникации.). Опытные коллеги из ВК и пиар говорят, что это мое.
Единственное о чем жалею, это о выбранный формат обучения. Очный был бы более предпочтителен для меня, как с точки зрения самодисциплины (пришлось бы отодвинуть свои "важные" вопросы), так и с точки зрения разбора конкретных кейсов. Но… думаю это можно учесть при выборе следующего уровня))

Все отзывы о программах  http://www.inside-pr.ru/responce-sh...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше